8 (495) 532-02-03 
Адрес производства: 
Московская область, 
г. Дрезна, ул. Зимина, д. 1


info@art-lit.com
8 (495) 532-02-03

Главные преимущества изделий из чугуна

автор:
Фото автора Юлия Вяткина эксперт по балясинам и винтовым лестницам
Главные преимущества изделий из чугуна
14.03.2015
В настоящее время в интерьерах и на прилегающих территориях жилых домов, офисов различных компаний и магазинов все чаще можно встретить различные изделия из чугуна. Это лестницы, камины, различные решетки и столбы, а также беседки, скамейки, балконные и уличные ограждения, навесы, калитки и многое другое. Постоянно возрастающая популярность изделий из этого материала во многом объясняется хорошими практическими параметрами – чугунные предметы долго и надежно служат своему хозяину. Однако для многих эстетическая составляющая подобных предметов имеет не меньшее значение, поскольку смотрятся они очень дорого и солидно.

Большую популярность имеют сейчас винтовые и маршевые лестницы, изготовленные из чугуна, поскольку они придают помещению совершенно неповторимый стиль. Не менее популярны камины из этого материала, поскольку они обладают замечательной способностью накапливать тепло. Вообще чугун считается идеальным материалом для использования в различных отопительных устройствах, так как он имеет хорошую прочность и устойчив к перепадам температур. Еще одним популярным элементом декора помещений является чугунная плитка, отлично гармонирующая с каминами и печами из этого материала.

Для дачных и придомовых участков большой популярностью пользуются беседки и павильоны, изготовленные из чугуна. Они значительно более устойчивы к неблагоприятным погодным условиям, нежели аналогичные изделия из других материалов. Часто подобные конструкции оснащаются чугунными мангалами, благодаря которым обычная беседка может стать полноценной летней кухней. Также большую популярность имеют столы и скамейки, выполненные из этого материала, поскольку они надежны, долговечны, и могут быть выполнены в различных стилях. Садовые фонтаны из чугуна тоже с каждым годом становятся все популярнее, ведь они очень долговечны, и способны радовать владельца и его гостей не один десяток лет.

Ворота и калитки из чугуна в настоящее время тоже более чем популярны, поскольку они способны придать величественный и очень солидный вид как частному дому, так и офису. Оконные решетки из этого материала помимо обеспечения надежной защиты имущества являются отличным дополнением для экстерьера зданий, выполненных в любом стиле. Разнообразные козырьки и навесы из чугуна тоже прекрасно гармонируют с любым архитектурным стилем, и при этом имеют очень долгий срок службы.
« Назад

Наверх